Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ФСКН: Россия и США готовят новое соглашение по борьбе с наркотиками

Опубликовано
Текст:

Отношения между Москвой и Вашингтоном в сфере борьбы с наркотиками будут развиваться, несмотря на выход России из соглашения с США в правоохранительной сфере, считают в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков.

"На сегодняшний день российско-американские отношения в антинаркотической сфере находятся на подъеме и продолжают развиваться по восходящей", – цитирует Интерфакс представителя ФСКН.

В ведомстве полагают, что соглашение между правительствами РФ и США о сотрудничестве, подписанное в 2002 году, "морально устарело".

"Готовится новое соглашение, в котором будут отражены современные системы управления антинаркотической деятельностью, принципиально новые подходы в борьбе с транснациональной наркопреступностью", – заявили в наркоконтроле. "Американские коллеги – наши надежные партнеры на международной арене", – добавили в ФСКН.

"И в Российской Федерации, и в Соединенных Штатах видят четкие перспективы для дальнейшего расширения взаимодействия. Этому во многом способствует и общность подходов по ключевым проблемам в области противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ", – заявили представители ведомства.

Ранее стало известно, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о прекращении действия соглашения между правительствами РФ и США о сотрудничестве в осуществлении правоохранительной деятельности и контроля за наркотиками.

Реклама