Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Штраф за рекламу на асфальте вырастет до 15 тысяч рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рекламу на асфальте в Москве могут запретить, нарушителям будет грозить штраф вплоть до 15 тысяч рублей.

Эти меры вступят в силу в случае принятия новых поправок в столичный «Кодекс об административных правонарушениях», передает РИА Новости.

«Несанкционированное нанесение надписей, изображений на проезжую часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 2,5 тысячи рублей, на должностных лиц - от 5 до 7,5 тысячи рублей, на юридических лиц - от 7,5 тысячи до 15 тысяч рублей», - говорится в документе.

Рекламные объявления, нанесенные на асфальт, стали распространенным явлением в Москве в последние несколько лет. Ранее ФАС заявила о необходимости регламентировать распространение в столице подобного вида рекламы и предложила городским властям обсудить эту проблему.

Протоколы об указанных административных правонарушениях вправе составлять должностные лица органов внутренних дел, должностные лица уполномоченного органа исполнительной власти города, осуществляющего контроль в сфере внешнего благоустройства городских территорий. Дела о правонарушениях рассматриваются мировыми судьями.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама