Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Химиотерапия для больных детей будет проводиться полностью за счет ОМС

Опубликовано
Текст:

Все курсы химиотерапии, а также установка инсулиновой помпы детям теперь будет осуществляться за счет средств обязательного медицинского страхования.

По словам вице-премьера Ольги Голодец, в настоящее время в практику оказания медицинской помощи внедряется более 700 стандартов. Она подчеркнула, что сейчас проводится ревизия всех тяжелых и сложных заболеваний детей, передает Интерфакс.

Проверка уже выявила те заболевания, которые отечественное здравоохранение в той или иной степени обошло вниманием, заявила Голодец на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева. Например, только первый курс химиотерапии до сих пор был включен в программу обязательного медицинского страхования. Теперь эта ошибка исправлена, и все курсы лечения, которые необходимы пациенту, будут осуществляться за счет средств ОМС.

Подобные правила введены и для большого количества сложных заболеваний, в том числе связанных с установкой инсулиновой помпы.

Сам премьер особо подчеркнул, что мошенники, предлагающие платные услуги за оказание высокотехнологичной медицинской помощи, которая должна осуществляться на бесплатной основе, должны быть лишены такой возможности.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама