Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин: Кант должен стать символом Калининградской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами, аспирантами и преподавателями Балтийского государственного университета поручил представить предложения по изданию на русском языке произведений философа Иммануила Канта.

"То, что можно было бы его произведения издать на русском языке - это точно. Понятно, что это потребует времени, в том числе связанного с переводом", - сказал президент.

Одна из аспиранток рассказала, как много внимания уделяется в Калининградской области Имманиулу Канту и предположила, что имя этого великого немецкого философа могло был стать символом не только Калининграда, но и всего региона, передает Интерфакс.

"Я с вами согласен, и здорово, что вы уделяете этому такое внимание. Надо посмотреть, что можно сделать на федеральном уровне", - ответил Путин. "Если хотите мое мнение, то Кант должен быть не только символом вашего университета, но и всего региона", - добавил он.

Он напомнил, что первый трактат Канта "К вечному миру", по сути, был первой попыткой обосновать объединение Европы после семилетней войны. "В этом смысле фигура Канта является символичной для всей Европы", - подчеркнул Путин.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама