Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин и Медведев обсудят грядущий кризис

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев договорились обсудить перспективы российской экономики на специальной встрече.

На ней будут присутствовать экономический блок правительства, администрация Кремля и эксперты, передает РИА Новости. Российские власти обеспокоены глобальными негативными тенденциями на мировом рынке.

В понедельник на встрече с президентом Медведев сообщил, что поручил правительству при помощи экспертов подготовить предложения о том, «каким образом нам все-таки противостоять этому международному тренду и постараться придать дополнительные импульсы развитию российской экономики».

От него и исходило предложение об организации специальной встречи. «Давайте, может быть, на выезде это сделаем, пригласим экономический блок правительства, часть администрации президента, которая занимается соответствующей тематикой, и, может быть, представителей экспертного сообщества, чтобы послушать разные точки зрения и найти оптимальные варианты», - ответил на это предложение Владимир Путин.

На прошлой неделе Минэкономразвития понизило прогнозы развития экономики РФ на текущий и последующие годы. Глава МЭР Андрей Белоусов заявил о рисках вступления российской экономики в рецессию осенью этого года.

Реклама