Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Губернаторский прием в Петербурге снова будет организовывать автор «живых детских скульптур»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернаторский прием в рамках Петербургского экономического форума в июне 2013 года будет организовывать компания режиссера Виктора Крамера, которая год назад оказалась в центре скандала из-за использования «живых скульптур детей».

Комитет Петербурга по культуре выбрал компанию Крамера из четырех кандидатов. В заявках двух претендентов были найдены ошибки, а компания «Звезда Невы» уступила фирме Крамера по числу ранее организованных мероприятий, бюджет которых составил не менее 8 миллионов рублей, пишет «Фонтанка».

Как и в прошлом году, на организацию губернаторского приема выделено около 30 миллионов рублей.

В прошлом году скандал из-за приема у Георгия Полтавченко начался из-за детей, которых организаторы загримировали в «богов ветра». Девочки были покрашены серебряной краской и размещены в ящиках по краям небольшого бассейна, в котором плавали кораблики. По замыслу организаторов, дети должны были дуть на них. Из ящиков были видны только их головы.

«Дети, головы которых торчали, как из гильотины, вызвали в душе смятение», — описал прием сайт GloriaMundi.

Инсталляция вызвала сильное возмущение ряда гостей мероприятия. В результате вице-президент софт-компании ABBYY Екатерина Солнца вместе с гендиректором Hewlett Packard-Россия Александром Микояном и руководителем инвесткомпании «Тройки Диалог» Рубеном Варданяном разорвали серебряные воротники, сковывавшие движения девочек и вытащили их из ящиков. Твит с фотографией детей опубликовал губернатор Кировской области Никита Белых, а блогер Рустем Адагамов написал возмущенный пост о губернаторском приеме, собравший около полутора тысяч комментариев.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама