Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Арестован предполагаемый заказчик убийства журналиста «Новой газеты»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресненский суд Москвы в среду санкционировал арест предпринимателя Павла Сопота, обвиняемого по делу об убийстве в 2000 году журналиста "Новой газеты" Игоря Домникова.

Сопоту вменяется в вину подстрекательство к умышленному причинению вреда здоровью в связи с осуществлением профессиональной деятельности по части 4 статьи 33, части 2 статьи 111 УК РФ, передает РИА Новости. Арест предпринимателя продлится до 7 июля 2013 года.

Нападение на Домникова было совершено 12 мая 2000 года в Москве. Злоумышленники забили журналиста молотком в подъезде его дома. После госпитализации Домников около двух месяцев провел в коме и 16 июля 2000 года скончался. Следователи установили и поймали исполнителей и организатора нападения.

Следствие возбудило дело в отношении Сопота в апреле 2009 года. По мнению следователя, Сопот, недовольный статьей Домникова, принял решение избить его и обратился за помощью в связи с чем обратился к главе местной банды Эдуарду Тагирьянову с просьбой выполнить задуманный план так, чтобы журналист наверняка попал в больницу.

Сопот выдвинутые против него обвинения отрицает.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама