Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Более 4 тысяч работ по ЕГЭ подвергнутся повторной проверке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рособрнадзор рассчитывает проверить на федеральном уровне более четырех тысяч высокобалльных и стобалльных работ по единому государственному экзамену.

Почти 800 тысяч российских школьников сдавали ЕГЭ в основной волне с 27 мая по 19 июня. Госэкзамен сопровождался большим количеством сообщений о нарушениях. Как сообщает РИА Новости, федеральные предметные комиссии (разрабатывающие материалы для ЕГЭ) уже проверили около 1,5 тысячи высокобалльных работ, в большей части из них были найдены нарушения. Среди самых распространенных - завышение оценки, оценка несуществующего задания, наличие записей решения другим почерком, выполнение одного или нескольких заданий другого варианта.

Всего на федеральном уровне планируется перепроверить 4 тысячи высокобалльных и стобалльных работ из 40 регионов с «аномальными» результатами. Ранее Рособрнадзор обратился в эти регионы с рекомендациями о проведении собственных перепроверок. Кроме того, ведомство рекомендовало всем регионам перепроверить своих высокобалльников. Таким образом, в среднем повторной проверке подвергнутся около 8-10% от общего количества работ по разным предметам ЕГЭ. После федеральных и региональных перепроверок утверждение результатов ЕГЭ должно быть осуществлено на заседании региональной государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). Затем результаты должны быть переданы в образовательные учреждения, а также органы местного самоуправления для ознакомления с ними участников ЕГЭ, не позднее 3-х дней со дня их утверждения ГЭК.

Такер Карлсон: Зеленский смеется США прямо в лицо
Реклама