Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Онищенко призвал россиян к пищевому патриотизму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил, что россиянам не стоит увлекаться гамбургерами и суши, которые он считает экзотикой.

«Мы уповаем на высокую сознательность и пищевой патриотизм наших граждан, которые уже давно отказались от использования этой пищи в своем питании», - сказал он.

«Основной сегмент нашего питания лежит в области традиционного питания, если не считать такие экзотические включения типа "макдональдсов". Это все-таки экзотическое питание для нашего населения», - цитирует главного санитарного врача России Интерфакс.

«К суши-барам мы относимся с такой же настороженностью с точки зрения культуры, предопределенной историческим развитием российской нации. Выделять их в особый фрагмент контроля мы не предполагаем», - сообщил он.

Прошлым летом на брифинге в Москве Онищенко заявил: «Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма».

«Я напоминаю нашим согражданам, что гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта - не наша», - подчеркнул глава Роспотребнадзора.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама