Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:32
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Один из осужденных за подрыв «Невского экспресса» умер в колонии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В палате интенсивной терапии больницы при ИК-2 в Екатеринбурге скончался Тархан Картоев - один из осужденных по делу о подрыве «Невского экспресса» осенью 2009 года.

Предварительный диагноз и причина смерти - острая сердечно-сосудистая недостаточность. Признаков насильственной смерти экспертиза не выявила, передает Интерфакс.

Картоев был приговорен к 7 годам и 6 месяцам колонии общего режима.

22 ноября 2009 года на 284-м км Октябрьской железной дороги на перегоне между станциями Алешинка и Угловка были заложены и замаскированы два самодельных взрывных устройства.

27 ноября при прохождении через этот участок поезда N166 «Невский экспресс», следовавшего по маршруту Москва - Санкт-Петербург, неустановленное лицо привело в действие датчик цели. При наезде колес электровоза на датчик произошел взрыв. В результате погибли 27 пассажиров, 132 человека пострадали. Всего потерпевшими по делу признаны 240 человек.

Суд Тверской области приговорил девятерых обвиняемых по делу о подрыве «Невского экспресса» к лишению свободы на сроки от семи лет до пожизненного заключения.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама