Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сенатор Гаттаров просит ФМС запретить въезд в Россию группе Bloodhound Gang

Опубликовано
Текст:

Сенатор Руслан Гаттаров направил письмо главе ФМС Константину Ромодановскому с просьбой рассмотреть возможность введения запрета на въезд на территорию России американской группы Bloodhound Gang, один из участников которой надругался над российским флагом.

«Во время выступления в одесском клубе Ibiza 31 июля Хасселхофф позволил себе совершить с флагом действия, которые не могут быть истолкованы иначе, как осквернение символа российской государственности. Многочисленные видео- и фото-свидетельства не дают поводов для разночтений в оценке произошедшего (например, в Youtube)», - отмечает политик.

Поступок музыканта подвергся резкой критике со стороны официальных лиц и граждан в России и на Украине, а также был осужден в США, передает РИА Новости.

«Считаю, что подобное вызывающее оскорбление не может оставаться без должного наказания, поскольку затронут вопрос национальной гордости. Согласно статье 329 Уголовного Кодекса РФ надругательство над Государственным гербом РФ или Государственным флагом РФ наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года», - говорится в обращении Гаттарова.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама