Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Машины «скорой помощи» в Дубае раскрасят в разные цвета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Цвет машин «скорой помощи» в городе-эмирате Дубай в ОАЭ будет зависеть от степени тяжести состояния перевозимого больного и специфики требуемой ему помощи.

По словам исполнительного директора Государственного управления медицинской помощи Халифы ад-Дараи, красный цвет машины с изображенным на ее корпусе сердцем будет сообщать другим участникам автомобильного движения, что «скорая» перевозит пациента в критическом или крайне тяжелом состоянии, которому требуется срочная помощь. В этом случае водители будут обязаны немедленно освободить медицинской машине дорогу, поскольку «для пациента счет идет на минуты».

Машины розового цвета с изображением матери с ребенком будут предназначены для перевозки беременных женщин, темно-зеленые «скорые» оборудуют для пациентов с большим весом (400 килограммов и выше), светло-зеленые — для пациентов со специальными нуждами. Голубой цвет предназначен для «скорых» общего назначения, передает РИА Новости.

План по внедрению разноцветных машин «скорой помощи» станет первым в мире. По мнению чиновников дубайского Управления скорой помощи, он должен повысить качество оказываемых услуг. Управление также намерено сократить время прибытия «скорой» к пациенту. В настоящее время в случае тяжелой аварии или к больным с проблемами сердца медики в Дубае прибывают в течение восьми минут. «Этот показатель является четвертым в Азиатском регионе. Мы хотим значительно улучшить его, в том числе, за счет выделения специальных машин для экстренных случаев», - заявил ад-Дараи.

В государственном Управлении скорой медицинской помощи Дубая в настоящее время работают 170 машин, а также 6 вертолетов. Помощь пациентам оказывают 688 врачей «скорой помощи». Кроме государственной службы, отделения «скорой помощи» со своими машинами имеют все крупные частные больницы города.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама