Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Генерал Сугробов уволен из органов внутренних дел

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В МВД РФ подтвердили, что Денис Сугробов, ранее освобожденный от должности начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ, уволен из органов внутренних дел.

Все сотрудники данного управления, которые проходят в рамках уголовного дела, ранее отстранены от исполнения обязанностей. Ранее также сообщалось, что ряд сотрудников ГУЭБиПК стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий.

В феврале в СМИ сообщили о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий в отношении группы высокопоставленных сотрудников Главного управления МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ. 15 февраля сообщалось, что у ряда высокопоставленных сотрудников ГУЭБ были проведены обыски.

21 февраля президент России Владимир Путин своим указом освободил генерал-лейтенанта полиции Дениса Сугробова от должности начальника ГУЭБиПК МВД РФ.

25 февраля был задержан заместитель начальника ГУЭБиПК МВД РФ Борис Колесников. Уже на следующий день Басманный суд Москвы санкционировал его арест.

Кроме того, источник, знакомый с материалами дела, сообщил, что четырем арестованным сотрудникам ГУЭБиПК МВД РФ - Ивану Косоурову, Алексею Боднару, Михаилу Назарову и Сергею Борисовскому - предъявлено обвинение по п. в ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствие). По данным Интерфакса, под домашним арестом находятся также двое гражданских лиц, которых оперативники задействовали в операции по разработке сотрудника ФСБ.

26 февраля появилась информация о том, что в уголовном деле появился еще один фигурант - Салават Муллаяров, возглавляющий управление «Б» (борьба с хищениями в бюджетной сфере). Он был арестован.

Реклама