Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Участников флешмоба в честь святого Патрика в Иркутске избили, приняв за геев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция проводит проверку по факту массовой драки, произошедшей вечером в воскресенье в Иркутске у торгово-развлекательного центра «Модный квартал».

В драке участвовали не более 15 человек, в настоящее время восемь из них уже допросили сотрудники полиции. С одной стороны дрались преподаватели и ученики иркутской школы английского языка Easy School, с другой - представители рабочей молодежи.

Вечером 16 марта представители Easy School устроили в торговом центре флэшмоб, посвященный дню святого Патрика. Там к ним подошли некие молодые люди, и выразили недовольство происходящим. Случился конфликт, который затем перерос в драку на площади перед центром. После инцидента за медицинской помощью обратился один пострадавший - преподаватель Easy School.

По данным Интерфакса, причиной конфликта, а затем драки стала неправильная трактовка рабочей молодежью образа святого Патрика.

«Представители Easy School были одеты в исторические костюмы, в частности в килты, и оппоненты приняли их за лиц нетрадиционной сексуальной ориентации», - пояснил представитель МВД.

Реклама