Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Intel заключила соглашение о сотрудничестве с Российской академией наук

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Intel заключила соглашение о сотрудничестве с Сибирским отделением РАН, в рамках которого планируется реализация совместных научных и образовательных проектов.

Об этом сообщил в понедельник в Новосибирске вице-президент Intel Билл Сэвидж.

«Наше взаимодействие с (научными) институтами идет по всему миру. Но только здесь мы имеем доступ к такой широкой базе ученых в самых разных дисциплинах. Это самое главное преимущество»,- сказал Сэвидж.

По данным РИА Новости, совместная работа СО РАН и Intel предполагает реализацию различных научных и образовательных проектов в институтах Сибирского отделения и Технопарке новосибирского Академгородка. В частности, в профильных институтах, связанных с электроникой и IT, будут созданы центры, которые займутся разработкой и испытанием новых продуктов.

Intel Corporation - крупный американский производитель электронных устройств и компонентов компьютеров, таких как процессоры, материнские платы, сетевое оборудование. С сибирскими учеными Intel сотрудничает с 2004 года, а в расположенном в Академгородке Новосибирском государственном университете (НГУ) с 2006 года функционирует учебно-исследовательская лаборатория НГУ-Интел.

Реклама