Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Российский наркоконтроль придет на «КаZантип»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков намерена в случае необходимости проводить рейды на крымском музыкальном фестивале «КаZантип».

«Если будет необходимость, то проведем рейды, как делаем это в других российских клубах и местах для развлечения молодежи», — заявил представитель пресс-службы ФСКН.

Он напомнил, что «Крым теперь является территорией РФ», и поэтому ФСКН «будет пресекать противоправную деятельность в рамках закона» и бороться с незаконным оборотом наркотиков «так же, как и по всей России», пишет газета «Труд».

«КаZантип» — один из наиболее масштабных фестивалей электронной музыки на территории бывшего СССР. Он проходит в Крыму с середины 90-х годов. Сначала местом базирования фестиваля был одноименный мыс в северо-восточной части Крыма. Мероприятие проходило на недостроенной АЭС и изначально собирало фанатов виндсерфинга.

Затем «КаZантип» некоторое время базировался в Судаке, а в начале 2000-х годов переехал на запад Крыма, в Поповку.

Официально на фестивале запрещены наркотики. Однако наркополиция регулярно выявляет незаконный оборот наркотических средств среди гостей мероприятия.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама