Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

СМИ: Twitter опроверг информацию о сотрудничестве с Роскомнадзором

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сервисе микроблогов Twitter опровергли информацию о том, что будут блокировать аккаунты по требованию Роскомнадзора.

По словам представителя соцсети, появившиеся ранее сообщения не соответствуют действительности, а договоренность об удалении аккаунтов с Роскомнадзором не была достигнута. Он опроверг информацию о том, что в офисе Twitter в Дублине появится специальная должность для человека, который будет следить за соблюдением Twitter российского законодательства, пишет BuzzFeed.

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что его ведомство договорилось с вице-президентом Twitter об удалении новых аккаунтов признанной в России экстремистской украинской организации «Правый сектор». Жаров отметил при этом, что на решение об удалении аккаунтов не влияет тот факт, что они зарегистрированы не на территории России.

Кроме того, по итогам переговоров Жаров заявил, что Twitter пока не готов открыть полноценное представительство на территории России, однако компания намерена определить человека, который будет следить за соблюдением соцсетью законодательства РФ. Он отметил, что Роскомнадзор договорился о регулярных контактах с офисом компании в Дублине.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама