Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В список рекомендованных Минкультом фильмов вошли «Апокалипсис сегодня» и «Звездные войны»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство культуры опубликовало на портале «Культура.рф» список из 100 классических зарубежных кинокартин, которые ведомство рекомендует к просмотру.

В топ-100 российского Минкульта попали «Апокалипсис сегодня» (1979) Фрэнсиса Форда Копполы, «Кабаре» (1972) Боба Фосси с Лайзой Минелли, «Семь самураев» (1954) Акиры Куросавы, картины Хичкока, Чаплина, Бергмана, а также «Звездные войны» Джорджа Лукаса.

35 из рекомендованных фильмов размещены с возможностью онлайн-просмотра - это фильмы, ставшие общественным достоянием на территории Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством и доступ к просмотру которых не ограничен.

К остальным 65 фильмам размещены ссылки, ведущие к ресурсам с возможностью коммерческого просмотра. Минкультуры России рекомендует данные произведения к просмотру любым легальным способом: путем приобретения лицензионных записей, посещения кинотеатров и кинофестивалей, с использованием интернет-кинотеатров.

Ведомство рекомендует смотреть эти картины легально - покупать лицензионные диски, смотреть в кинотеатрах.

Сейчас на портале культурного наследия «Культура.рф» в разделе «Кино» размещены списки из рекомендованных к просмотру 145 отечественных художественных фильмов, 284 документальных фильмов, 100 детских и анимационных фильмов, 100 фильмов для школьников.

Реклама