Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Минниханов: попытки фанатов нарушить общественный порядок будут жестко пресечены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Попытки «фанатеющих отморозков» взорвать общественный порядок на стадионах будут жестко пресекаться, заявил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В четверг в рамках матча 1/8 финала Кубка России по футболу в Казани сыграют «Рубин» и московский «Спартак». В августе после матча первого тура чемпионата России между этими клубами «Мисс Спартак"-2013 Евгения Трусова сообщила, что она и другая болельщица «красно-белых» Екатерина Степанова обратились в полицию, прокуратуру и руководство РФПЛ по поводу неправомерных действий во время досмотра на Центральном стадионе в Казани 1 августа. Девушек не хотели пропускать на арену, если они не разденутся догола, передает РИА Новости.

«Мы не делим хулиганов на наших и не наших. Фанатеющие отморозки любой команды, взрывающие общественный порядок на стадионах, должны четко уяснить, что силовые структуры республики будут жестко пресекать любые попытки испортить нормальным болельщикам спортивный праздник», - отметил Минниханов.

Президент Татарстана поручил силовым структурам предпринять все законные меры и способы для обеспечения безопасности и правопорядка на стадионе во время предстоящего матча «Рубина» и «Спартака».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама