Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:09
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Чиновников минобороны Украины обыскивают по делу о злоупотреблении властью

Опубликовано
Текст:

Обыски в домах чиновников министерства обороны Украины, в том числе замминистра, проводятся в связи с ущербом при торгах на сумму более 3 миллионов гривен (около 192 тысяч долларов).

Генпрокуратура Украины проводит расследование уголовного производства по факту злоупотребления властью и служебным положением в отношении сотрудников Министерства обороны Украины, которые входят в состав комитета по конкурсным торгам. За это преступление им грозит до шести лет заключения.

«При осуществлении в 2014 году мероприятий по тыловому обеспечению потребностей Вооруженных сил Украины указанные лица использовали свое служебное положение вопреки интересам службы и приняли предложения участников закупки горюче-смазочных материалов, содержащих завышенные цены, в результате чего государственному бюджету Украины причинен ущерб на сумму свыше 3 миллионов гривен», - цитирует РИА Новости сообщение Генпрокуратуры.

Отмечается, что в Киевской области проводятся обыски по месту работы и проживания подозреваемых, в частности, у одного из заместителей министра обороны Украины. Имена ГПУ не разглашает.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама