Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Автора проекта «Дети-404» обвинили в пропаганде гомосексуализма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Административное дело возбуждено в отношении нижнетагильской журналистки, создателя правозащитного проекта «Дети-404» Елены Климовой.

Правозащитницу обвиняют в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Протокол был составлен заочно, так как Климова не смогла приехать в Москву из Нижнего Тагила, где она живет. В рассмотрении дела по месту жительства Климовой отказали.

В протоколе, в частности, говорится, что материалы проекта «Дети-404» «в целом способны вызвать у детей представление о том, что быть геем - это значит быть человеком мужественным, сильным, уверенным, упорным, с чувством собственного достоинства и самоуважения», «данные комментарии открыто выражают негативное отношение к матери, осуждающей подростка-гомосексуалиста», «в данном сообществе практически отсутствует информация о том, что данные отношения являются нетрадиционными в понимании норм, обычаев и устоев РФ», передает Интерфакс.

14 ноября управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу нашло в сообществе «Дети-404. ЛГБТ-подростки» в социальной сети «ВКонтакте» признаки пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Климова сообщила, что ее пригласили в Москву для составления протокола об административном правонарушении, но она ответила Роскомнадзору отказом.

Реклама