Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Служебное имущество президента Словакии конфискуют в качестве компенсации ущерба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд в Словакии постановил конфисковать у нынешнего президента страны часть служебного имущества, чтобы выплатить в качестве компенсации незаконно уволенному двенадцать лет назад сотруднику канцелярии главы республики.

«В 2002 году канцелярия президента Словакии незаконно уволила своего сотрудника Ладислава Лизака, который обжаловал это решение в суде и выиграл процесс. Уволили Лизака при президенте Рудольфе Шустере, суд он выиграл при президенте Иване Гашпаровиче, теперь добивается получения определенной ему судом компенсации в размере 121 тысячи евро при президенте Андрее Киске, но по-прежнему не может добиться своего», - цитирует РИА Новости братиславскую газету SME.

Теперь, по данным газеты, в дело вступил судебный пристав Штефан Майхрак. На основе решения суда он подготовил распоряжение о конфискации на указанную сумму части имущества президентской канцелярии с последующей его продажей. Опись имущества назначена на 18 марта 2015 года.

Согласно закону, в госучреждениях не подлежат конфискации вещи, без которых ведомство не может выполнять свои обязанности, но данный факт оно еще должно доказать в суде.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама