Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Газпром» пригрозил притормозить газификацию регионов-должников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2015 году «Газпром» может «притормозить» газификацию российских регионов, имеющих задолженность перед компанией, и полностью исключить их из своей социальной программы «Газпром детям».

По словам председателя совета директоров «Газпрома» Виктора Зубкова, задолженность регионов за газ перед компанией составляет уже порядка 120 миллиардов рублей. Наиболее активно она стала формироваться в последние два-три года.

«Мы в «Газпроме» приняли решение, что те регионы, которые к этому относятся несерьезно, наращивают задолженность, — мы просто будем тормозить газификацию и полностью исключим из программы «Газпром детям», - сказал Зубков.

Он сообщил, что на сегодняшний день порядка 25 регионов имеют задолженность перед «Газпромом» в диапазоне от 700 миллионов до 8-10 миллиардов рублей, передает РИА Новости. При этом некоторые из них, например, Ростовская область (долг 700 миллионов рублей), сокращают задолженность, а другие нет. Зубков не стал называть эти регионы, отметив, что они «сами об этом знают».

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама