Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Артем Фоменко сменил Юрия Степанова на посту гендиректора ФК «Томь»

Опубликовано
Текст:

Генеральный директор футбольного клуба «Томь», выступающего в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), Юрий Степанов оставил свой пост. На эту должность назначен Артем Фоменко.

Руководитель департамента по информационной политике администрации Томской области Алексей Севостьянов заявил об отставке генерального директора томского клуба. Степанов работал в «Томи» с 1992 года. Несколько лет он занимал пост администратора и заместителя директора, а место гендиректора занял в 1998 году.

«Юрий Степанов заочным голосованием выведен из состава совета директоров ООО «ФК «Томь» – новой управляющей компании клуба, созданной после нашей антикризисной встречи с Владимиром Путиным и руководством компаний «Роснефть» и «Газпром нефть» в феврале 2012 года. Новый руководитель ФК «Томь» будет объявлен в течение ближайшей недели», – процитировал в интервью РИА «Новости» Севостьянов слова президента клуба и губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

«Состоялось заседание совета директоров ООО «Футбольный клуб «Томь», который принял решение прекратить полномочия генерального директора Юрия Степанова и назначить на эту должность Артема Валерьевича Фоменко», – приводит слова Севостьянова «Интерфакс».

Планируется, что новый генеральный директор приступит к исполнению своих новых обязанностей в ближайшее время, добавил Севостьянов, при этом не уточнив предыдущего места работы Фоменко.

В августе Жвачкин заявил о грядущих изменениях в организационной структуре клуба. Тогда же он объявил, что его новый заместитель по социальной политике Чингис Акатаев войдет со стороны обладминистрации в состав совета директоров томского клуба. В минувшую пятницу «Томь» в гостях обыграла астраханский «Волгарь» и удержала первую строчку турнирной таблицы первенства ФНЛ после 16 тура.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама