Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Украина выглядела слабее Черногории»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинская футбольная сборная обновила антирекорд начала отборочных турниров. Украина уступила черногорской сборной (0:1) в третьем матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 в день выписки из больницы своего главного тренера Олега Блохина.

Поражение от сборной Черногории в отборочном матче чемпионата мира-2014 обозначило для сборной Украины худший старт в истории отборочных турниров. Предыдущий антирекорд был установлен в преддверии ЧЕ-96, когда на старте отбора украинцы проиграли Литве и сыграли вничью со Словенией, после чего лишь в третьем матче дождались победы над Эстонией.

В нынешнем отборочном цикле в активе украинской команды всего два очка после трех матчей: украинцы сыграли вничью с англичанами (1:1) и молдаванами (0:0).

«Игроки сборной Украины слишком самоуверенны»

Во вторник украинцы принимали черногорскую сборную. Пропустив гол в концовке первого тайма, они не только не сумели забить ответный мяч, но и рисковали пропустить второй: Черногория не реализовала пенальти.

Сразу после матча против черногорцев исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Андрей Баль указал на излишнюю самоуверенность после игры с Англией. «Наверное, сентябрьская выездная ничья с Англией придала игрокам не только уверенности, но и самоуверенности. Так что теперь придется все начинать сначала. Жаль... Но все равно бороться необходимо до конца», – цитирует слова специалиста официальный сайт УЕФА.

Его визави, тренер сборной Черногории Бранко Брнович, обвинил футболистов сборной Украины в постоянных симуляциях.

Нападающий сборной Украины Марко Девич отметил, что причиной поражения невезение назвать нельзя. «Тяжело комментировать это поражение: вы сами все видели. Поздравил черногорцев с победой, поскольку они ее заслужили. И если в Молдавии нам не повезло, мяч не попадал в ворота, то здесь соперник был сильнее, и мы проиграли по делу. У нас практически не было моментов, не сыграли так, как планировали. Мы потеряли очень важные очки и попали в трудную ситуацию. Теперь нам надо спуститься с небес на землю. Будет трудно бороться за выход из группы», – передает слова Девича «Чемпионат.com».

Блохин выписан из больницы

Матч против Черногории стал последним для Олега Блохина в качестве главного тренера сборной Украины. Ранее он принял приглашение киевского «Динамо» перейти к клубной работе, однако должен был отработать на двух встречах национальной команды: этому помешал гипертонический криз и операция по удалению тромба.

Во вторник Блохин был выписан из больницы. «Блохин прошел контрольное обследование. Результатами мы остались удовлетворены, и он был выписан из стационара. В первое время ему предписан строгий постельный домашний режим, который, как мы надеемся, он будет соблюдать», – передает слова президента клиники Михаил Радуцкий.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама