Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Чешский футбольный арбитр признался в получении взятки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чешский футбольный арбитр Томаш Адамек признался Футбольной ассоциации Чехии в получении взятки перед встречей «Яблонец» – «Виктория Плзень» (0:2). Представители плзеньского клуба настроены доказать, что судью не подкупали.

Футбольный арбитр Томаш Адамек признался в получении взятки в размере 200 тысяч чешских крон (около $10 тысяч – прим. Infox.ru) за обслуживание матча «Яблонец» – «Виктория Плзень».

Адамек отправил нотариально заверенное письмо председателю дисциплинарной комиссии Йиржи Голду и главе Футбольной ассоциации Чехии Мирославу Пелту. Голд не стал сообщать подробности письма, ссылаясь на просьбу правоохранительных органов воздержаться от подробных комментариев, сообщает Sport Aktualne.

Как сообщает издание, на этот шаг арбитра подтолкнули новые предложениями с просьбой о помощи футбольным командам. Однако, по его словам, он лишь поддался лишь однажды. В преддверии матча прошлого сезона между командами «Яблонец» и «Плзень» представитель «Виктории» Мартин Свобода связался с судьей по телефону, и они договорились о встрече. На встречу пришли двое мужчин, среди которых был и Свобода, который и предложил вознаграждение в размере 200 тысяч чешских крон за помощь плзеньскому клуб в гостевом матче против «Яблонеца».

Никто, в том числе и представители «Яблонеца», не заподозрил судейской бригады того матча в предвзятости и, следовательно, никаких жалоб после матча в Федерацию футбола не поступало: «Виктория» сумела выиграть и без вмешательства Адамека. Но арбитр все равно получил свой гонорар.

Пресс-атташе «Виктории» Павел Пиллар отметил, что клуб отрицает возможность сотрудничества с Адамеком. «Мы возмущены заявлением Адамека! Мы готовы обеспечить максимальную помощь в сотрудничестве с полицией и футбольными властями», – заявил Пиллар.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама