Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Андрей Шевченко может возглавить сборную Украины

Опубликовано
Текст:

Президент федерации футбола Украины Анатолий Коньков предложил возглавить сборную Украины Андрею Шевченко. При этом он назвал молодость бывшего футболиста положительным фактором.

Анатолий Коньков предложил бывшему нападающему сборной страны и киевского «Динамо» Андрею Шевченко возглавить главную национальную команду, сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины (ФФУ).

Пост главного тренера сборной Украины остается пустым после ухода Олега Блохина в киевское «Динамо». Шевченко завершил карьеру футболиста летом нынешнего года. После он попробовал свои силы в политике, но партия, к которой он присоединился, в украинский парламент не прошла.

«Андрей прошел выдающуюся школу таких именитых клубов, как «Динамо» Киев, «Милан», «Челси» под руководством легендарных тренеров: Валерия Лобановского, Карло Анчелотти, Жозе Моуриньо. Он имел уникальную возможность впитать в себя их талант, их знания, их опыт. Необходимо отметить, что в свое время Андрей Шевченко дебютировал в молодежной и национальной сборных под руководством Анатолия Конькова. И сегодня президент ФФУ предлагает Шевченко новый дебют», – говорится в сообщении ФФУ.

Коньков также подчеркнул, что считает молодость Шевченко положительным фактором. «Вспомните: никому не известный как тренер Хосеп Гвардиола (главный тренер испанской «Барселоны» – прим. Infox.ru) за несколько лет добился невероятных результатов! Я уверен, Шевченко также сможет покорить значительные футбольные вершины в качестве наставника главной команды страны, для этого у него достаточно опыта и характера. А Федерация, в свою очередь, обеспечит любую необходимую помощь в работе с национальной сборной», – заявил Коньков.

«Стало ли для Шевченко мое предложение неожиданностью? В принципе, да. Мой звонок застал Андрея в Лондоне. До этого никаких разговоров на эту тему не было. Я обосновал свою позицию – он взял время на раздумье. Я попросил не затягивать с ответом», – цитирует слова Конькова «Спорт-Экспресс».

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама