Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Юрген Клинсманн: сборная Россия – одна из лучших в Европе

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной США Юрген Клинсманн перед товарищеским матчем против России назвал соперника одной из лучших сборных Европы. В среду сборная России проведет в Краснодаре последний матч 2012 года.

Главный тренер сборной США Юрген Клинсманн в преддверии товарищеского матча против России назвал соперника одной из лучших сборных мира. «Мы хотим проводить подобные матчи, так как они могут многому нас научить. Когда мы играем в Италии, Мексике или России, нас нельзя назвать фаворитами. Даже несмотря на результат этих поединков, они крайне полезны для нас. Но в Краснодар мы отправляемся с надеждой на победу, ведь это одна из лучших команд в Европе на сегодняшний день. В квалификации к чемпионату мира-2014 команда Капелло одержала четыре победы в четырех матчах, так что эта задача не из простых», – приводит официальный сайт Федерации футбола США слова Клинсманна.

«Нам нужно посмотреть, как мы будем выглядеть на фоне лучших команд мира. Подобная практика может вселить нам уверенность в собственных силах. Мы хотим завершить год на мажорной ноте. В 2013 году у нас будет много матчей, включая и отбор на чемпионат мира-2014», – добавил немецкий специалист.

«Играть спустя рукава не собираемся»

Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий заявил, что статус товарищеского матча футболистов не расслабляет. «Не думаю, что эта встреча так уж важна с точки зрения результата, но игру хотелось бы продемонстрировать качественную. Матчей сборной много не бывает – мы не столь часто собираемся, чтобы спустя рукава относиться к очередной встрече, пусть даже и товарищеской», – цитирует слова Березуцкого «Спорт-Экспресс».

«Соперник очень приличный. К тому же с сильными командами из-за пределов Европы мы играем крайне редко. А какие нюансы окажутся главными для тренеров: новичков ли они захотят посмотреть, новые схемы попробовать или старые укрепить – это уже нюансы. В любом случае сыграем с хорошим настроением», – отметил спортсмен.

Также Березуцкий отметил решение РФС провести матч за пределами Москвы. «Провести матч в Краснодаре – отличная идея. Газон здесь в идеальном для середины ноября состоянии. ЦСКА в этом только что убедился», – рассказал он.

«Болельщики должны заполнить стадион»

Нападающий сборной России Александр Кокорин заявил, что в товарищеском матче против США россияне настраиваются на победу. «Предстоящий матч принципиален, как и любой другой, будем настраиваться только на победу. Про Краснодар могу сказать, что это отличный город, правда, пробки здесь на дорогах, как в Москве, не ожидал. Хорошая погода, ничто не должно помешать хорошему футболу. Главное, чтобы болельщики заполнили стадион», – цитирует слова Кокорина «Р-Спорт».

Матч Россия – США состоится в среду на краснодарском стадионе «Кубань», начало матча – в 19.00 мск.

На матче будут работать арбитры из Италии: Никола Риццоли, Риккардо Ди Фьорэ и Андреа Эдуардо Стефани. Четвертым рефери назначен россиянин Владимир Казьменко, сообщает официальный сайт РФС.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама