18:53
26 апреля ‘24, Пятница

«Поле «Локомотива» мешало играть «Анжи» и «Удинезе»

Плохое состояния поля московского стадиона «Локомотив» не помешало махачкалинскому «Анжи» в домашнем матче против итальянского «Удинезе» одержать победу. Команда под руководством Гуса Хиддинка, забив два гола за три минуты, завершила игру со счетом 2:0.

«Главное – не пропустить»

После встречи Олег Шатов отметил, что «Анжи» показал хороший футбол. «Нам пришлось непросто. Как-никак Лига Европы, решающий матч в группе. К тому же поле на «Локомотиве» не лучшего качества – это мешало играть. Но мы справились с задачей: для таких газона и времени года показали хороший футбол», – передает слова полузащитника «Анжи» официальный сайт УЕФА.

«Не всегда бывает много голевых моментов. Тренер сказал в перерыве: если спокойно продолжим играть в том же духе, обязательно забьем. Главное – не пропустить. Это залог успеха в еврокубках. Так в итоге и вышло. Мы получили шанс, реализовали его. Сделали это в нужное время и в результате победили», – отметил Шатов.

Защитник махачкалинцев Арсений Логашов отметил, что итальянцы оказались не готовы к игре на поле низкого качества. «Не могу сказать, что игра сложилась легко. Победить было достаточно трудно. Хорошо, что прошли в следующий раунд. Наверное, нас теперь с этим будут поздравлять. Наверное, нам помогло поле. Наши соперники вряд ли привыкли играть на таких полях. Нам регулярно приходиться играть на них в начале и конце года», – цитирует Логашова «Спорт-Экспресс».

«Удинезе» было нелегко победить»

Шамилья Лахиялов объяснил не оптимальную готовность футболистов усталостью. «Удинезе» – не та команда, которую можно легко победить. Это квалифицированный соперник. Единственное, что стоит отметить: тяжелое поле мешало играть обоим клубам. Особенно нам. Все-таки «Анжи» любит комбинационный футбол. Физически мы были уже не так хороши, как в начале сезона: играют-то, в основном, одни и те же футболисты», – цитирует Лахиялова пресс-служба УЕФА.

«Если честно, надеялся, что «Удинезе» покажет более атакующий футбол, тем более ничья итальянцев не устраивала. Вместо этого они сели очень глубоко в оборону. А, как вы знаете, у клубов с Апеннин отличная защита. Было непросто ее взломать. Возможно, противник ждал контрвыпадов, у него была пара возможностей отличиться», – вспомнил форвард махачкалинской команды.

Полузащитник «Удинезе» Эммануэль Баду не стал искать виновных в минутной расслабленности команды, которая привела к первому пропущенному мячу. «Очень сложный поединок. Мы не позволили сопернику создать много шансов, игра была примерно равная. Мы действовали хорошо в первом тайме, но потом подарили «Анжи» два гола. Первый из них не сильно нас раздосадовал. Все знают, что Кристофер Самба здорово играет в воздухе. Вряд ли стоит кого-то винить, подобные вещи случаются», – объяснил он.

В отличие от «Анжи», обеспечившего себе этой победой выход в 1/8 финала Лиги Европы, итальянская команда выступление в еврокубках продлить себе не смогла. «У нас была крайне непростая группа в Лиге Европы. Теперь надо сосредоточить внимание на чемпионате Италии, ведь еврокубки для «Удинезе» закончились. Не скажу, что мы дискредитировали себя. Повторюсь, группа была очень трудной. Сегодня наш клуб стремился к победе, ведь в активе лишь четыре очка, а последний матч – против «Ливерпуля». К сожалению, не удалось добиться желаемого результата. Это футбол. Остается сконцентрироваться на предстоящих встречах. В последние два года мы проделали отличную работу и сегодня должны с оптимизмом смотреть вперед», – заявил Эммануэль Баду.