Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:56
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Валерий Карпин вновь возглавил ФК «Спартак»

Опубликовано
Текст:

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин возглавил команду после увольнения Унаи Эмери. Карпин будет тренировать спартаковцев до зимнего перерыва в чемпионате.

В подмосковной Тарасовке на базе футбольного «Спартака» в понедельник утром состоялось собрание с участием игроков и персонала клуба. По сообщению пресс-службы клуба, Карпин назначен на должность исполняющего обязанности главного тренера команды до конца нынешнего года. Также в тренерский штаб войдет спортивный директор Дмитрий Попов.

Бывший главный тренер команды Унаи Эмери в лаконичной речи поблагодарил футболистов за совместную работу и попрощался с коллективом. Вместе с испанцем «Спартак» покидают его помощники Микель Хауреги, Хуан Вила и Хуан Карседо. Тренер по физподготовке Эду Домингес продолжит работу в спартаковской команде.

Накануне Унаи Эмери, возглавивший москвичей в июне этого года, был уволен после поражения от «Динамо» со счетом 1:5. Это поражение стало шестым для спартаковцев под руководством Эмери в нынешнем чемпионате страны. Несколькими днями ранее «Спартак» проиграл в матче Лиги чемпионов испанской «Барселоне» (0:3).

Валерий Карпин занял пост генерального директора «Спартака» в августе 2008 года, а в апреле 2009 возглавил команду после отставки Микаэля Лаудрупа. Однако после увольнение с поста главного тренера команды Валерий Карпин остался в должности генерального директора клуба.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама