Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:01
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Россия будет на ЧЕ-2013 темной лошадкой»

Опубликовано
Текст:

Молодежная сборная России узнала соперников по групповому этапу европейского чемпионата. Российские футболисты, которые встретятся в июне 2013 со сборными Испании, Германии и Голландии, пообещали выступить на Euro в Израиле достойно.

В среду в Израиле прошла жеребьевка финальной части Чемпионата Европы-2013 среди молодежных сборных, который будет проходить с 5 по 18 июня 2013 года в Израиле. Соперниками сборной России по группе B стали Испания, Голландия и Германия.

Матчи турнира пройдут в четырех городах: Тель-Авиве, Иерусалиме, Петах-Тикве и Нетанье. В полуфинал соревнований выходят по две лучшие команды каждой из групп.

Старший тренер сборной России Николай Писарев отметил силу доставшихся россиянам соперников. «Я доволен жеребьевкой, у нас очень сильная группа. Мы хорошо помним опыт последнего, взрослого Евро-2012, когда все говорили, что у сборной России – слабая группа, и что из этого потом вышло. Мы будем предельно мотивированны, будем очень серьезно готовиться к этим важнейшим матчам. Постараемся достойно сыграть в них и проявить себя с самой лучшей стороны. Что касается наших соперников, то Испанию мы знаем лучше других команд, играли с ней. Сборные Голландии и Германии будем изучать. Нужно подчеркнуть, что у нас несколько сорвались планы по товарищеским матчам при подготовке к Euro-2013, ведь мы планировали сыграть как раз с Голландией и Германией. Сейчас начнем переговоры по поводу проведения товарищеских игр с другими сборными», – передает слова Писарева пресс-служба Российского футбольного союза.

«Все будет зависеть от настроя и удачи»

Полузащитник молодежной сборной России Олег Шатов «Таков жребий. Будем играть с теми, кто нам достался. Мы серьезно подготовимся к этому турниру. Ведь все мы не зря боролись за выход. Очень интересно будет сыграть с этими командами. В нашей группе есть два явных фаворита – Германия и Испания. Эти две команды сейчас являются лидерами не только взрослого, но и молодежного футбола. Тем более что испанцы вообще подходят к турниру в ранге действующего победителя. Россию же назову темной лошадкой», – передает слова Шатова «Спорт-Экспресс».

«Вообще, думаю, среди финалистов не осталось слабых команд. Все боролись и попали туда не просто так. В любом случае нам всем будет очень интересно сыграть против этих команд. Именно в этих играх мы сможем проверить свои силы на фоне серьёзных соперников. Плюс у нас останутся отличные впечатления от Euro -2013, останутся на всю жизнь. И, конечно, стоит отдельно отметить тот неоценимый опыт, который мы получим. Могу точно сказать, что в Израиле мы не подведем Россию», – пообещал Шатов.

Нападающий «Зенита» и молодежной сборной России Максим Канунников рассказал, от чего будет зависеть успешное выступление россиян на чемпионате. «Нам достались все лидеры европейского футбола. Но мы, считаю, не хуже. Я даже рад, что нам выпали именно эти команды. Вот и сравним свой уровень с ровесниками таких команд, как Испания, Голландия и Германия. Шансы? Считаю, они у всех равны, ведь в Израиль поедут восемь лучших команд. А в итоге все будет зависеть от настроя командного духа и, конечно, удачи», – отметил форвард.

Результаты жеребьевки Чемпионата Европы-2013 (U-21).

Группа А: Израиль, Англия, Норвегия, Италия.

Группа В: Испания, Голландия, Россия, Германия.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама