06:11
18 апреля ‘24, Четверг

Евгений Малкин – второй в списке лучших игроков НХЛ

Портал TSN перед долгожданным стартом регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) составили список 50 лучших игроков лиги. Россиянин Евгений Малкин – второй в рейтинге.

Эксперты TSN перед стартом регулярного чемпионата составили рейтинг лучших на данный момент хоккеистов НХЛ. Лидером рейтинга стал капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби, а второе место занял россиянин Евгений Малкин, тоже представляющий «Пингвинз». Третьим стал нападающий «Филадельфии» Клод Жиру.

Еще один игрок сборной России, форвард «Детройта» Павел Дацюк, расположился на пятом месте. Александр Овечкин и Илья Ковальчук заняли соответственно 14-е и 18-е места.

Сезон в НХЛ начнется 19 января: каждая команда проведет в регулярном чемпионате по 48 матчей.