Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ФК «Фламенго» заинтересован в игроке из российского чемпионата

Опубликовано
Текст:

Бразильские СМИ отправили спартаковца Веллитона в бывший клуб армейца Вагнера Лава – «Фламенго». Однако руководство бразильского клуба утверждает, что для покупки нападающего у «Фламенго» нет средств.

Бразильский «Фламенго» начал переговоры с московским «Спартаком» о переходе 26-летнего форварда Веллитона, утверждает Globo Esporte. Руководство бразильского клуба собиралось арендовать нападающего, но московичей этот вариант не устроил. Трансферная стоимость Веллитона оценивается в €7 млн евро. В нынешнем сезоне Веллитон провел за «Спартак» 11 матчей, сделав две голевые передачи.

В то же время генеральный директор «Фламенго» Паулу Пелайпе опровергает информацию об интересе к спартаковцу. «У нас нет средств на то, чтобы покупать футболистов. Не знаю, зачем газеты распространяют подобную информацию. Из выступающих в российском чемпионате игроков нам интересен только Карлос Эдуарду из «Рубина»: мы хотим его арендовать. Но вообще «Фламенго» будет пополнять состав молодыми футболистами», – заверил Пелайпе.

Из-за финансовых трудностей «Фламенго» был вынужден отпустить в Москву форварда Вагнера Лава: бразилец был приобретен в рассрочку у ЦСКА, но бразильцы не сумели выплатить всю сумму трансфера.

На полузащитника «Рубина» Карлоса Эдуардо претендуют, помимо «Фламенго», еще три бразильских клуба: «Сантос», «Флуминенсе» и «Интернасьонал». Накануне Бердыев подтвердил, что Эдуардо отправился в Бразилию, где вместе с агентом будет заниматься выбором варианта, который устроил бы и его, и «Рубин».

Реклама