Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Аршавина признали одним из самых образованных футболистов мира

Опубликовано
Текст:

Бывший капитан футбольной сборной России Андрей Аршавин занял второе место в рейтинге самых образованных футболистов мира. Серебряной награде футболист «Арсенала» обязан диплому санкт-петербургского Университета технологии и дизайна.

В рейтинге, составленном изданием Goal.com, первенствовал испанский полузащитник «Челси» Хуан Мата, изучавший журналистику в мадридском Политехническом университете. Второе место занял инженер по производству одежды Андрей Аршавин с дипломом на тему «Проектирование производственного процесса спортивной одежды для активного отдыха».

Бронза досталась Сейи Олофиньяну, выступающему за йоркширский «Халл Сити». Нигериец получил степень бакалавра по специальности «инженер-химик», а в настоящее время он дописывает кандидатскую диссертацию в университете Абердина.

Четвертое место занял бельгиец Ромелу Лукаку из «Вест Бромвича». Он получил диплом по специальности «туризм и связи с общественностью», а также свободно говорит на английском, голландском, французском, конголезском и испанском языках. Японец Юто Нагатомо, выступающий в составе «Интера», остался на пятом месте. До переезда в Италию он получил степень бакалавра экономики в киотском университете Дошиша, а также опубликовал две книги.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама