Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Челси» обещает серьезно готовиться к ответному матчу с «Рубином»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес отметил, что в противостоянии с казанским «Рубином еще ничего не решено. «Рубин» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы против англичан (1:3) оставил себе шансы на выход в следующий этап турнира.

«Рубину» не хватило остроты в татаке»

Защитник лондонского «Челси» Джон Терри рассказал о сложностях, с которыми может столкнуться его команда в ответном матче в Москве. «Рубин» – сильный соперник. И в нашем противостоянии еще ничего не решено. Думаю, что в России нас ждет непростой матч. Впрочем, Нандо защитников «Рубина» переиграл. И, конечно, нельзя не отметить великолепный пас Давида Луиса. И если в ответном поединке «Рубин» отправится в атаку, а ничего другого ему не остается, голевых моментов мы, думаю, создадим немало. Впрочем, искусственное поле «Лужников» наверняка сыграет свою роль. Как и погодные условия, как и длительный авиаперелет», – приводит слова Терри «Газета.ru».

Главный тренер казанцев Курбан Бердыев отметил, что «Рубин» сам позволил лондонцам быстро атаковать. «Челси» показал свой футбол. Другой вопрос в том, что мы часто теряли мяч в простых ситуациях, позволяя хозяевам проводить быстрые контратаки. Что касается Торреса (оформившего дубль – прим. Infox.ru), то он умеет использовать свои шансы», – подчеркнул тренер.

Также Бердыев отметил, чего не хватило его команде. «Челси» включает скорости, когда получает свободные зоны. Случается это даже в том случае, когда соперник теряет мяч на половине поля «Челси». Но я не считаю, что сегодня мы уступили сопернику в скорости. К сожалению, нам не хватило остроты в атаке, да и Рондон неудачно вошел в игру», – признался он.

«Надо считаться с голом «Рубина»

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес объяснил, почему производит столько изменений в составе от матча к матчу. «Команда играет в плотном графике, поэтому ей просто необходима ротация. Выбор состава зависит от многих факторов – состояния футболистов и наших тактических задач на каждый конкретный матч», – объяснил специалист.

Бенитес посоветовал не считать ответный матч пустой формальностью. «Во-первых, «Рубин» все-таки забил, и нам надо считаться с этим фактом. Кроме этого, я не считаю, что в нашей паре все окончательно решено, поэтому команда будет серьезно готовиться к ответному матчу. Однако впереди нас ждет встреча с «Сандерлендом», только после нее снова вернемся к мыслям о Лиге Европы», – пообещал испанец.

«Сегодняшний матч позволил нам лучше узнать способности игроков соперника, что поможет в подготовке к ответному матчу, в котором «Челси» будет обязательно стремиться забить гол», – добавил Бенитес.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама