Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Барселона» пожаловалась на судей в УЕФА

Опубликовано
Текст:

Испанская «Барселона» подала протест на судейство Вольфганга Штарка в матче четвертьфинала Лиги чемпионов против ПСЖ (2:2).

Каталонцы направили в УЕФА официальный протест на судейство в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен». Игра прошла во вторник вечером в Париже и завершилась со счетом 2:2.

Недовольство «Барселоны» вызвало то, что немецкий судья Вольфганг Штарк не приостановил игру после столкновения футболистов «Барселоны» Хорди Альба и Хавьера Маскерано в концовке встречи. Оба долгое время провели на газоне, но Штарк не стал останавливать матч, приказав игрокам покинуть поле. «Арбитр совершил очень грубую ошибку. Удивительно, что такое могло случиться в матче столь высокого уровня. Мы не жалуемся – мы просто хотим справедливости», – говорится в сообщении пресс-службы «Барселоны».

В результате столкновения Маскерано получил травму колена, из-за которой будет вынужден пропустить около шести недель.

Сразу после матча футболисты испанской команды также указывали, что арбитры ошиблись в эпизоде с первым голом ПСЖ в ворота «Барселоны» Каталонцы отмечали, что форвард парижской команды Златан Ибрагимович находился в офсайде, и потому взятие ворот не должно было быть засчитано.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама