Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

УЕФА наказал арбитра за ошибки в матче ПСЖ – «Барселона»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

УЕФА принял решение наказать арбитра Вольфганга Штарка за допущенные им ошибки в матче «Пари Сен-Жермен» и «Барселоны». Немец отстранен от работы в еврокубковом сезоне-2012/13.

Столь суровое наказание было вынесено после рассмотрение УЕФА жалобы, направленной в организацию каталонским клубом. По сообщению Marca, европейская организация сочла ошибочными некоторые действия Штарка в матче футбольной Лиги чемпионов между ПСЖ и «Барселоной».

Было признано, что Штарк допустил три грубых ошибки. В частности, засчитал гол нападающего французского клуба Златана Ибрагимовича из положения «вне игры».

Также был рассмотрен эпизод, когда в штрафной испанцев столкнулись Альба и Маскерано. Оба игрока каталонцев остались лежать на газоне, а в таком случае встреча должна быть остановлена. Однако немецкий судья отправил обоих футболистов за пределы поля, что делать не рекомендуется. Вскоре после этого Штарк разрешил Альбе и Маскерано вернуться в игру из-за линии ворот, что вовсе запрещено.

Отмечается, что Штарк был одним из главных кандидатов на обслуживание финала Лиги чемпионов, который пройдет на «Уэмбли».

Ответный матч между «Барселоной» и ПСЖ состоится в среду, 3 апреля, в 22:45 мск.

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие
Реклама