Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Александр Емельяненко вернется в ММА боем против Боба Саппа

Опубликовано
Текст:

Боец смешанных единоборств (ММА) Александр Емельяненко, объявивший о завершении карьеры в конце 2012 года и через несколько месяцев ее возобновивший, проведет следующий поединок против 39-летнего американца Боба Саппа.

Российский боец ММА Александр Емельяненко, недавно подписавший контракт с организаторами турнира «Легенда», свой следующий бой проведет 25 мая на малой арене «Лужников» в Москве. Об этом сообщает Allboxing.ru со ссылкой на пресс-службу турнира.

Соперником Емельяненко станет известный супертяжеловес Боб Сапп. Американец начал спортивную карьеру как игрок в американский футбол: в Национальной футбольной лиге он играл за клуб «Миннесота Викингс». Впоследствии Сапп занялся кикбоксингом и смешанными единоборствами. За свою карьеру в качестве бойца смешанных единоборств 150-килограммовый Сапп провел 28 поединков: в них он одержал 11 побед и потерпел 16 поражений, а один бой с его участием завершился вничью.

31-летний Емельяненко в 27 боях за карьеру одержал 21 победу. В своем последнем поединке в ноябре 2012 года россиянин уступил американцу Джеффу Монсону. В конце 2012 года компания М1 Global расторгла с Емельяненко контракт, а спортсмен вскоре объявил об окончании карьеры. После этого Емельяненко на несколько месяцев отправился в монастырь.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама