Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Суаресу предстоит пройти курсы управления гневом за укус игрока «Челси»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ассоциация профессиональных футболистов Англии (PFA) собирается предложить уругвайскому нападающему «Ливерпуля» Луису Суаресу пройти курсы управления гневом.

Поводом для такого предложения стал инцидент, произошедший в воскресенье в матче ливерпульцев с «Челси», когда Суарес укусил сербского защитника синих Бранислава Ивановича, но избежал санкций со стороны арбитра. «У нас есть такие специалисты. Нет никаких сомнений в футбольных способностях Суареса, именно поэтому и стыдно за то, что он позволяет себе», – приводит слова главы PFA Гордона Тейлора BBC.

Инцидент произошел во втором тайме встречи, которая состоялась в Ливерпуле и завершилась со счетом 2:2: Суарес стал автором второго гола хозяев поля, забитого на 7-й добавленной минуте. «Я расстроен тем, что произошло сегодня! Я прошу прощения у Ивановича и всего футбольного мира за свое непростительное поведение. Я так сожалею об этом!» – написал форвард в своем «Твиттере».

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс сообщил, что изучил видеозапись инцидента и уже объяснил футболисту, что его поведение в отношении сербского защитника было недопустимым. По информации Sky Sports, Футбольная ассоциации Англии рассмотрит инцидент позднее: вероятно, игроку грозит дисквалификация. Уругвайский футболист уже ранее отбывал дисквалификацию за укус соперника. В 2010 году он пропустил семь матчей за подобный поступок в матче «Аякса» с ПСВ.

Клуб уже оштрафовал его за укус Ивановича. «За мое неприемлемое поведение клуб назначил мне штраф. Я попросил руководство клуба перевести штраф в «Фонд поддержки семей «Хиллсборо» в качестве извинения за те неудобства, что я причинил болельщикам «Ливерпуля» и Ивановичу», – отметил уругваец в своем микроблоге. В результате давки на трибунах стадиона «Хиллсборо» в Шеффилде перед началом матча Кубка Англии «Ливерпуль» – «Ноттингем Форест» 15 апреля 1989 года погибли 96 человек, свыше 760 получили ранения.

Рост энергопотребления в России составил 3,7%
Реклама