Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Амкар» может запретить болельщикам посещать матчи из-за беспорядков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пермский «Амкар» опубликовал сообщение, касающееся взысканий, наложенных на клуб Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) Российского футбольного союза (РФС) по итогам матча с казанским «Рубином», отметив, что в качестве наказания учиняющим беспорядки болельщикам может быть установлен запрет на посещение матчей.

КДК РФС наложил на «Амкар» крупный штраф: 100 тысяч пермский клуб заплатит за использование в 19-м секторе стадиона «Звезда» пиротехники» и еще 50 тысяч – за скандирование фанатами красно-черных оскорблений в адрес соперника.

Футбольный клуб «Амкар» выразил благодарность болельщикам, активно поддерживавшим свою команду во встрече с казанцами. «Вместе с тем не можем скрыть своего возмущения поведением фанатского сектора стадиона, в очередной раз допустившего грубые нарушения общественного порядка во время проведения футбольного поединка. Такое поведение идет вразрез с подписанным ранее Соглашением между Клубом и Пермской краевой общественной организацией болельщиков «Пермь Великая» о недопустимости противоправных действий на трибунах стадиона. Последние вылились не только в крупный денежный штраф, но и в многочисленные жалобы зрителей других секторов, среди которых было немало женщин и детей, которые были вынуждены на протяжении всего матча слушать нецензурные выражения», – сказано в заявлении клуба.

Руководство клуба напомнило нарушителям о правилах поведения зрителей на футбольных матчах и об ответственности за свои поступки. «Санкции клуба могут выразиться как в запрете посещения игр с участием «Амкара», так и в выдвижении встречных исков в адрес виновников беспорядков. Необходимо предпринять все усилия для того, чтобы на трибунах стадиона «Звезда» было комфортно всем – и фанатам, и болельщикам, и самим игрокам», – отмечено в заявлении.

Защитник «Амкара» Алексей Попов предложил болельщикам команды самим отвечать за свои поступки. «Может, и наши болельщики сами ответят за свои поступки, как в некоторых командах? Мы государству 40 тысяч не можем погасить. Штраф. А вы хотите, чтоб каждую игру нас на 150 прибивали, хорошая помощь!» – написал Попов в своем «Твиттере».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама