Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Магнитогорский «Металлург» подписал контракт с чешским форвардом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Магнитогорский «Металлург» и чешский нападающий Ян Коварж достигли соглашения о подписании трехлетнего контракта.

Магнитогорский «Металлург» достиг договоренности о подписании трехлетнего контракта с чешским нападающим Яном Коваржем, сообщает пресс-служба клуба. Ранее 23-летний форвард выступал у себя на родине за «Пльзень».

Коварж сыграл в минувшем сезоне 52 матча в чешской экстралиге, набрав 51 (17+34) очко. В плей-офф на его счету 26 (11+15) набранных очков в 20 проведенных матчах. Также Коварж провел в текущем сезоне шесть матчей в составе сборной Чехии в рамках Евротура, в которых не набрал ни одного очка.

Вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин отметил фигуру форварда. «Мы достигли договоренности о заключении соглашения с чешским нападающим Яном Коваржем, который в прошлом сезоне стал одним из главных открытий чемпионата Чехии, набрав 51 очко за год. Таким образом, мы усиливаем ключевую позицию в команде – центрального нападающего. Что же касается нового главного тренера команды, то его имя мы назовем 5-6 мая», – заявил Величкин.

«Торпедо» покинут семь хоккеистов

По итогам завершившегося сезона семь хоккеистов нижегородского «Торпедо» покинут команду, сообщается на официальном сайте клуба. Контракты заканчиваются у следующих игроков: Андрей Маслаков, Михаил Тюляпкин, Владимир Горбунов, Юнас Андерссон, Руслан Зайнуллин, Денис Архипов и Артем Чернов. Клуб решил не продлевать с ними соглашения.

«Торпедо» по итогам сезона 2012/13 не попало в КХЛ, заняв в Западной конференции 11-е место.

«Атлант» продлил контракт с Энгвистом

Генеральный директор подмосковного «Атланта» Алексей Жамнов завил о заключении нового соглашения с нападающим команды Андресом Энгквистом. «Со шведским центрфорвардом заключен новый контракт на два года. Думаем, наше сотрудничество вновь станет продуктивным, ведь в свой первый сезон в «Атланте» Энгквист продемонстрировал свои лидерские качества», – говорится в заявлении Жамнова на официальном сайте «Атланта».

«На следующей неделе мы планируем опубликовать полный список игроков «Атланта», которые точно остаются на следующий сезон, с кем ведутся переговоры и кто покидает нашу команду», – добавил он.

В прошлом сезоне Энгквист набрал 37 очков (13 голов + 24 результативные передачи).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама