Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Фергюсон покинет «Манчестер Юнайтед» после 26 лет работы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон принял решение завершить тренерскую карьеру в нынешнем сезоне.

Клуб заявил об уходе специалиста в среду утром. «Сэр Алекс Фергюсон завершает карьеру. Спасибо, сэр Алекс», – говорится в официальном «Твиттере» пресс-службы.

Последний матч под руководством Фергюсона «Юнайтед» проведет 19 мая: в матче последнего тура премьер-лиги манкунианцы сыграют с «Вест Бромвичем». Эта игра станет для шотландского специалиста 1500-й во главе «Манчестера».

Ранее в английской прессе появились сообщения о том, что Фергюсон принял решение покинуть клуб и завершить тренерскую карьеру после 26 лет работы в нем. В нынешнем сезоне шотландец привел команду к двадцатому чемпионскому титулу. «Сейчас подходящее время для такого решения. Для меня было важно оставить команду в как можно более сильном состоянии. Думаю, мне это удалось», – отметил Фергюсон.

Совладелец «Манчестер Юнайтед» Эви Глэйзер рассказал, что Фергюсон продолжит работу в клубе в качестве директора команды. «Рад сообщить, что Алекс Фергюсон продолжит работать в «МЮ». Он займет пост директора команды. Его вклад в развитие клуба невозможно переоценить, поэтому я, как и все фанаты «Юнайтед», хочу, чтобы его имя было связано с «Манчестер Юнайтед» как можно дольше», – приводит слова Глэйзера ВВС.

Главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес может сменить Алекса Фергюсона в «Манчестере». Действующий контракт Мойеса заканчивается этим летом. Ранее специалист не раз отмечал, что хочет дождаться конца сезона, когда и примет решение о своем будущем. Однако, по данным Sky Sports, Мойес в экстренном порядке покинул расположение «Эвертона», в то время как «МЮ» обещал назвать имя преемника в течение 48 часов после объявления об уходе Фергюсона.

В МВД предупредили об активизации мошенников на майские праздники
Реклама