Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Сборная России достойно представляет нашу страну на ЮЧЕ»

Опубликовано
Текст:

Старший тренер юношеской сборной России, в которой собраны игроки до 17 лет, Дмитрий Хомуха отметил, что его футболисты достойно представляют страну на юношеском чемпионате Европы. Сборная России после победы над Швецией (0:0, 10:9 – по пенальти) вышла в финал европейского первенства.

Хомуха отметил, что сборная Швеции – это мощный, физически сильный соперник. «Мы ждали сложной игры, в которой нужно обязательно реализовывать свои моменты. К сожалению, реализация голевых возможностей нас в очередной раз подвела – мы должны были забивать в игровое время. Очень хороший шанс был у Александра Зуева. Мы много раз говорили, что ему нужно «доверять» своей левой ноге. Если игрок хочет вырасти в мастера, представляющего нашу страну на международной арене, он обязан подтягивать эти компоненты своей игры, которые очень важны в современном футболе. Если бы он забил в том момент, то практически наверняка установил окончательный счет в матче. Все что произошло дальше, серия пенальти – это лотерея», – приводит слова специалиста пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

«Все удары с пенальти у меня до сих пор перед глазами. То, напряжение, которое у нас всех присутствовало, очень тяжело переносится. Повторюсь, я очень рад за ребят, за то, что они переломили эту неприятную тенденцию и выиграли в серии пенальти. Я испытываю чувство радости и гордости за ребят. Они достойно представляют нашу страну на международной арене, делают это с честью», – добавил Хомуха.

Основное время встречи завершилось вничью 0:0, а для выявления победителя командам потребовалось провести по 11 пенальти – к «точке» подошел каждый из игроков команд, в том числе и вратари.

Голкипер сборной России Антон Митрюшкин отметил, что специальной отработки пенальти в его команде не было. «Я волновался, конечно, когда мне предстояло исполнять пенальти, но все равно подошел и пробил. С самого начала знал, что это будет удар на силу. Мы не отрабатывали 11-метровые на тренировках, просто били сами, по желанию. Я не знал, куда обычно бьют соперники, просто действовал наугад», – приводит слова капитана сборной официальный сайт УЕФА.

В финале турнира, который состоится 17 мая в Жилине, сборная России встретится с командой Италии, которая во втором полуфинале со счетом 2:0 победила сверстников из Словакии.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама