Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Россия допустила детские ошибки в обороне»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юношеская сборная России по футболу до 19 лет по итогам отборочного раунда чемпионата Европы-2013 не смогла пробиться в финальную часть турнира.

Отборочные матчи среди команд группы 7 прошли с 22 по 27 мая в Краснодаре. Команда под руководством Владимира Щербака в первых двух встречах проиграла Турции (1:2) и Украине (1:2), а в третьем матче в понедельник сыграла вничью с итальянцами – 3:3. Победителями стали турецкие футболисты: они и сыграют в финальной стадии Euro-2013 с 20 июля по 1 августа.

По словам Щербака, российская сборная, хоть и заняла последнее место в группе, не уступила никому в содержании игры. «У нас все три матча получились очень похожими. Нас никто не переиграл, за исключением последних 30 минут матча с Турцией. Все, что мы пропустили, связано с нашими детскими ошибками в обороне. При всей одаренности, при том, что ребята очень хорошие, мы играем в детский футбол. В целом мы старались делать упор на атаку, но сегодня сказалось и поле, оно было больше. Итальянцы поэтому играли в более открытый футбол», – передает слова тренера пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Ставшая победителем группы 7 Турция набрала 9 очков и вышла в финальную часть чемпионата Европы-2013. Италия набрала 4 очка, Украина – 3, Россия – 1.

Реклама