00:41
5 мая ‘24, Воскресенье

В НХЛ определились полуфиналисты Кубка Стэнли

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Чикаго Блэкхокс» стал последним полуфиналистом Кубка Стэнли.

В ночь на четверг по московскому времени чикагцы встречались с «Детройтом», в котором выступает россиянин Павел Дацюк, в седьмом матче серии, идущей до четырех побед.

Счет был открыт в начале второго периода, когда отличился форвард «Чикаго» Патрик Шарп, но «Детройт Ред Уингс» отыгрался в начале третьего периода с помощью Хенрика Зеттерберга, а в самом начале овертайма победную шайбу забросил защитник «Чикаго» Брент Сибрук.

«Блэкхокс» выиграли серию со счетом 4:3, и их следующим соперником будет действующий обладатель Кубка Стэнли «Лос-Анджелес Кингс», в своем четвертьфинале обыгравший «Сан Хосе Шаркс» (счет в серии – 4:3), сообщает пресс-служба НХЛ.

В другом полуфинале встретятся «Питтсбург Пингвинс», в котором выступает Евгений Малкин, и «Бостон Брюинс».