Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Тимощук вернулся из «Баварии» в «Зенит»

Опубликовано
Текст:

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук продолжит карьеру в составе санкт-петербургского «Зенит».

Cоглашение с 34-летним футболистом, выигравшим в минувшем сезоне Лигу чемпионов с мюнхенской «Баварией», рассчитано на два года.

На своем официальном сайте Тимощук рассказал о заключении контракта. «После завершения триумфального сезона, я готов рассказать, где продолжу свою карьеру. Несмотря на предложения из разных стран мира, я решил связать свое будущее с клубом, с которым мы прежде пережили много радостных моментов. Мой контракт вступает в силу с 1 июля, и ближайшие два года я буду игроком питерского «Зенита», с которым мы планируем добиваться новых побед», – сообщил Тимощук.

Ранее Тимощук уже выступал в составе «Зенита». Украинец перешел в петербургский клуб в 2007 году, вместе с «Зенитом» он победил с командой в чемпионате России, Суперкубке страны, Кубке и Суперкубке УЕФА, проведя 100 матчей и забив 18 голов.

В июле 2009 года он заключил контракт с «Баварией», где за четыре года провел 132 матча и забил 6 голов, став двукратным чемпионом Германии, двукратным обладателем Кубка Германии, дважды выиграв Суперкубок страны и один раз Лигу чемпионов.

В составе сборной Украины Тимощук стал рекордсменом по количеству проведенных матчей: в ее в футболке он провел 127 встреч.

Реклама