18:10

«Ростов» сохранил прописку в премьер-лиге

В ответном стыковом матче между хабаровским клубом «СКА-Энергия» и «Ростовом» был выявлен первый клуб, сохраняющий место в премьер-лиге. Гости из Ростова одержали победу со счетом 1:0 и по сумме двух матчей уверенно остались в элите российского футбола.

В первом тайме «Ростов» поставил перед собой четкую задачу не пропустить и уделял большое внимание обороне – команде Миодрага Божовича удалось осуществить задуманное. После перерыва хозяевам также не удалось забить столь необходимый гол, в то время как преимущество после первого матча было именно на стороне «Ростова».

На 66-й минуте Данко Лазович одним касанием забил мяч после паса Александра Гацкана. 0:1 – «Ростов» второй год подряд оставляет за собой право выступать в премьер-лиге в стыковых матчах.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 0:1

Гол: 66, Лазович.

«СКА-Энергия»: Солосин, Голяткин, Микуцкис, Нестеренко, Ерохин (Кармазиненко, 77), Кренделев, Трусевич, Григалашвили (Мурнин, 70), Воронкин, Луценко, Никифоров (Славнов, 57).

«Ростов»: Плетикоса, Кисенков, Дьяков (Кириченко, 87), Окоронкво, Гетигежев (Маргасов, 68), Калачев, Шешуков, Гацкан, Кочиш, Лазович (Голенда, 84), Полоз.

Предупреждения: Нестеренко (36), Трусевич (41), Дьяков (76), Кренделев (90).

Удаление: Кисенков (90).

Первая игра: 0:2.