11:08
23 апреля ‘24, Вторник

Сборная России потеряла шансы на выход в полуфинал молодежного ЧЕ

Молодежная сборная России по футболу проиграла и второй матч на чемпионате Европы в Израиле и потеряла все шансы на выход в полуфинал.

Матч второго тура группового этапа молодежного Euro между сборными России и Голландии прошел в Иерусалиме в воскресенье и закончился со счетом 5:1 в пользу «оранжевых».

Голами у победителей отметились Джорджиньо Вейналдум (39-я минута), Люк де Йонг (61), Ола Джон (69), Данни Хусен (83) и Лерой Фер (90+2). У россиян на 65-й минуте гол забил Денис Черышев. Зацепиться за победу в игре с голландцами российской команде помешало спорное удаление Никиты Чичерина на 50-й минуте встречи.

«Мне кажется, арбитр отработал сегодня просто превосходно», – не согласился с российскими журналистами на послематчевой пресс-конференции главный тренер голландской команды Корнелиус Пот.

Российская команда проиграла второй раз подряд на нынешнем Euro и теперь, после поражения немцев от испанцев (0:1) потеряла все шансы на выход в плей-офф турнира. Свою последнюю игру на турнире наша команда под руководством Николая Писарева проведет на стадионе «Нетания» в среду, 12 июня: в этот день сборная России сразится с Германией.

Голландия U21 – Россия U21 – 5:1 (1:0)

Голы: Вейналдум, 39 (1:0). Де Йонг, 61 (2:0). Черышев, 65 (2:1). Джон, 69 (3:1). Хусен, 83 (4:1). Фер, 90+2 (5:1).

Голландия: Зут, Ван Рейн, Де Врей, Инди, Блинд, Строотман (к) (Класи, 77), Махер (Фер, 73), Ван Гинкел, Де Йонг (Хусен, 81), Джон, Вейналдум.

Россия: Заболотный, Щенников, Чичерин, Бурлак (к), Беляев, Цаллагов, Петров, Шатов (Бибилов, 77), Дзагоев, Смолов (Панюков, 73), Яковлев (Черышев, 54).

Предупреждения: Бурлак, 51. Дзагоев, 88. Цаллагов, 90+1. Черышев, 90+4.

Удаление: Чичерин, 50.

Судьи: А. Готье (Франция), С. Поцци (Швейцария), Р. Бранднер (Австрия).