Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Бешикташ» арендовал полузащитника «Рубина» Тере

Опубликовано
Текст:

Полузащитник казанского «Рубина» Гекхан Тере официально стал футболистом стамбульского «Бешикташа».

Турецкий клуб арендовал 21-летнего полузащитника до 31 мая 2014 года с последующим правом выкупа, сообщает пресс-служба казанского клуба.

В «Рубин» турок перешел из «Гамбурга» в июле 2012 года. Сумма трансфера составила € 6 млн. В прошедшем сезоне Тере провел пять встреч, в которых отметился лишь красной карточкой.

Осенью прошлого года игрок по своей инициативе покинул расположение «Рубина». Тере тогда обосновал свое решение моральным давлением, а представители футболиста в открытом письме на имя президента Татарстана утверждали, что в Казани за сделку от них потребовали выплат из агентского гонорара. Итогом так называемого «дела Тере» стало возвращение футболиста в клуб во время февральского сбора в Испании, штраф для игрока в размере месячного оклада без оплаты времени, проведенного вне команды, а также смена агента и судебный иск от лица главного тренера казанцев к авторам письма.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, требовавший в судебном иске защиты чести и своего достоинства, выиграл суд первой инстанции, слушания по которым проходили в Германии.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама