Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:45
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Поле на «Локомотиве» начали ремонтировать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Качество газона на поле стадиона «Локомотив», где сборная России по футболу принимала гостей из Северной Ирландии, вызвало много нареканий игравших на нем футболистов. Исполнительный директор российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан заявил Infox.ru, что к следующему матчу газон будет в надлежащем состоянии.

Сборной помешало «ужасное поле»

Голкипер Рой Кэрролл, в ворота которого в минувшую пятницу был назначен пенальти в матче сборных России и Северной Ирландии, демонстрировал главному арбитру встречи Матеу Лаосу кусок дерна, оторвавшийся от газона во вратарской площади. Двумя днями позднее на той же арене состоялся прощальный матч известного футболиста московского «Спартака» и сборной России Егора Титова с участием московского «Спартака» и киевского «Динамо».

«Поле не в лучшем состоянии, конечно. Трава пока не слишком проросла изнутри», – отметил Александр Ширко после прощального матча Титова в интервью «Р-Спорт».

Футболисты сборной России по окончании первого матча отборочного турнира чемпионата мира 2014 года отозвались о состоянии поля менее сдержанно. «Сегодня был тяжёлый газон. Не понимаю, как на нём играет «Локомотив». Ноги вязнут, как в болоте. Бегать очень сложно», – цитирует слова Александра Кокорина «Чемпионат.com».

«Слава богу, мне на этом поле в этом году уже больше не играть», – отметил полузащитник Роман Широков. Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что сборная могла бы забить больше, если бы не «ужасное поле».

«Стадион будет готов к следующему туру»

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, входящий в комиссию по аттестации футбольных стадионов, пообещал Infox.ru, что к следующей встрече «Локомотива» голландский газон будет в порядке.

«Сегодня на «Локомотиве» начались агротехнические мероприятия. После игры сборной и прощального матча Егора Титова оно действительно выглядело не очень. Сейчас начинаются и ремонтные работы: что-то подсевают, ремонтируют. «Локомотив» – играющая команда, и клуб, естественно, заинтересован в том, чтобы поскорее привести в порядок свое поле», – отметил Чебан.

Следующий матч на стадионе «Локомотив» пройдет в субботу, 15 сентября. Сергей Чебан уверен, что «Локомотив» и казанский «Рубин» выйдут на полностью отремонтированный газон. Пресс-служба московского клуба давать какие-либо комментарии отказалась.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама